Santa Cruz de la Sierra
Santa Cruz Cochabamba La Paz Tarija
Unidades Académicas
 
     
 
     
BOLETINES
Carrera de Medicina Año 1 Nro 1
 
     
Horarios de Atención Campus UCB
Lunes a Viernes
8:00 - 12:30 y 13:30 - 16:30
Horarios de Atención Oficinas Centro
Lunes a Viernes
8:30 - 12:00 y 15:00 - 19:00
 
     
Informes: 3442999 int. 351
Dirección: Campus Universitario Km. 9 carretera al Norte. Relaciones Públicas, calle España N°283
 
     
 
     
Nro Nombre del Estudiante Titulado Nombre de la Tesis Fecha
1 CRESPO VEIZAGA ELIANA VERONICA HOSPITAL PARA EL DISTRITO MUNICIPAL 8 DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 18/08/2000
2 KINJO TOMORI MANAMI HOSPITAL PARA EL DISTRITO MUNICIPAL 8 DE SANTA CRUZ 18/08/2000
3 TORO ARROYO CLAUDIA MARGOTH UNIDAD CENTRAL EDUCATIVA PARA EL DISTRITO OCHO 24/05/2001
4 HINOJOSA BRUCE MARCELO RODOLFO CONJUNTO HABITACIONAL ENTEL 07/11/2001
5 RUCK MERCADO MAURICIO SERGIO HOTEL 5 ESTRELLAS EN COLINAS DEL URUBO 21/02/2002
6 SALAS AGUILERA DAVID ADRIAN HOTEL 5 ESTRELLAS EN COLINAS DEL URUBO 21/02/2002
7 CANEDO VASQUEZ DIANA CENTRAL METROPOLITANA DE PROTECCION CIVIL 06/03/2002
8 RIOS SALVATIERRA NELLY CLAUDIA CENTRAL METROPOLITANA DE PROTECCION CIVIL 06/03/2002
9 MENDEZ CUELLAR LORENA HOSPITAL DE SEGUNDO NIVEL PARA EL DISTRITO DE SALUD "NORTE" MONTERO 02/05/2002
10 PEREZ VELASCO CARLOS EDUARDO RESIDENCIA PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS INMIGRANTES 05/07/2002
11 HERRERA RADA LOURDES XIMENA RESIDENCIA PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS INMIGRANTES 05/07/2002
12 MORALES RODRIGUEZ DANTE GABRIEL AEROPUERTO INTERNACIONAL FRONTERIZO PARA LA CIUDAD DE GUAYARAMERIN 09/07/2002
13 CZERNIEWICZ VELEZ KATHERINE PROYECTO DE GRADO 09/07/2002
14 GARCIA CORDOVA KAREN PAOLA PROYECTO DE GRADO 16/10/2002
15 ZAMBRANA SUAREZ JUNIOR ERNESTO PROYECTO DE GRADO 16/10/2002
16 QUIROGA CASTILLO JOSE ANDRES PROYECTO DE GRADO 31/10/2002
17 MOGROVEJO MORON JIMENA PROYECTO DE GRADO 14/11/2002
18 APARICIO DE BUSTAMANTE CARMEN MARIA AMPLIACION Y REMODELACION INSTITUTO DE BELLAS ARTES Y EDUCACION INTEGRAL 10/12/2002
19 FERNANDEZ GODOY LUDWIG DENNIS AMPLIACION Y REMODELACION INSTITUTO DE BELLAS ARTES Y EDUCACION INTEGRAL 10/12/2002
20 RIBERA CORREA ROLANDO PEDRO FACULTAD DE CIENCIAS POLICIALES SANTA CRUZ DE LA SIERRA 17/12/2002
21 AYALA CUELLAR JUAN FERNANDO EDIFICIO JURIDICO EMPRESARIAL 18/12/2002
22 URIOSTE ORIAS ROLANDO XAVIER PRODUCTORA PUBLICITARIA Y FILMICA 18/02/2003
23 VALENCIA TAPIA MONICA MILENA CENTRO DE INVESTIGACION DE ENFERMEDADES TROPICALES CENETROP 25/02/2003
24 ARNOLD VELASCO ANGELICA CENTRO DE INVESTIGACION DE ENFERMEDADES TROPICALES CENETROP 25/02/2003
25 DE AMORIM LIANA ROSA UNIDAD EDUCATIVA AGROTECNICA SAN JULIAN 27/02/2003
26 RODRIGUEZ VARGAS TATIANA PROYECTO DE GRADO 27/02/2003
27 DURAN LA NASA MARIA GABRIELA PROYECTO DE GRADO 18/03/2003
28 BAZAN ROSAS FABIOLA PROYECTO DE GRADO 20/03/2003
29 SAUCEDO VACA-RIBERA MARIA DEL CARMEN PROYECTO DE GRADO 03/04/2003
30 DURAN RIVERO PATRICIA PROYECTO DE GRADO 03/04/2003
31 FRANCO MEDINA ROGER HOSPITAL UNIVERSITARIO PARA LA CARRERA DE MEDICINA DE LA U.A.G.R.M. 08/04/2003
32 BARBERY DURAN ELAR PROYECTO DE GRADO 08/04/2003
33 ABASTO ORDOÑEZ CARLOS ESTADIO OLIMPICO DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ DE LA SIERRA 12/06/2003
34 ORTIZ GARNICA LUIS FERNANDO ESTADIO OLIMPICO DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ DE LA SIERRA 12/06/2003
35 ROTH SCHMIDT CHRISTIAN JOHANNES CONJUNTO ARQUITECTONICO PARA LA FUNDACION MARTIN SCHMID-HANS ROTH EN CONCEPCION 18/07/2003
36 SAAVEDRA CLAURE ERICK COMPLEJO DEPORTIVO PARA LA ACADEMIA DE FUTBOL TAHUICHI AGUILERA 27/08/2003
37 ROBLES HATTA ALEJANDRA MEGUMI ESCUELA DE TALENTOS DEPORTIVOS 29/08/2003
38 CASTEDO TAPIA ALEX RENY ESCUELA DE TALENTOS DEPORTIVOS 29/08/2003
39 FERNANDEZ DE CORDOVA FRERKING SEBASTIAN "CENTRO DE DIFUSION CULTURAL Y AUDITORIO DE MUSICA PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ" 19/02/2004
40 BARBA RIBERA GIOVANNY "EDIFICIO ADMINISTRATIVO PARA LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE DEPORTES DE SANTA CRUZ" 26/03/2004
41 EID SERRANO FARID SABAT "EDIFICIO ADMINISTRATIVO PARA LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE DEPORTES SANTA CRUZ" 26/03/2004
42 PEÑA MARISCAL JACKELINE FATIMA "CENTRO RELIGIOSO PLAN 3000" 05/04/2004
43 RIBERA MORENO ENRIQUE ALEJANDRO "CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO SANTA CRUZ DE LA SIERRA" 23/04/2004
44 PAZ SERRANO RUBEN "CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO SANTA CRUZ DE LA SIERRA" 23/04/2004
45 CHAVEZ AGUILERA ROGER GILBERTO "ESTACION DE TELEVISION Y RADIO DIGITAL" 05/05/2004
46 HERNANDO JIMENEZ MAURICIO XAVIER "TERMINAL DE BUSES PARA SAN IGNACIO DE VELASCO" 07/07/2004
47 RIBERA VACA RODRIGO MARCELO "EDIFICIO ADMINISTRATIVO PARA LA ALCALDIA DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA" 16/07/2004
48 BIANCHI CLAROS CARLOS ENRIQUE "EMBAJADA DEL JAPON" 11/08/2004
49 RIVERA CAMACHO RAFAEL HUMBERTO "AEROPUERTO PARA LA CIUDAD DE TRINIDAD" 31/08/2004
50 GAYA ABREGO MARIANA CENTRO ECOTURISTICO Y DE INVESTIGACION BIOLOGICA PARA EL PARQUE NACIONAL AMBORO-ESPEJILLOS 29/10/2004
51 QUIROGA SEGOVIA ROMINA "CENTRO DE EDUCACION INCIAL" 17/11/2004
52 ALVAREZ ROMERO MARCELO "CENTRO CULTURAL PARA MEDIOS DIGITALES" 26/11/2004
53 HERVOSO CANDIA INGRID DANIELA CENTRO CULTURAL Y DE FORMACION ALFARERA PARA COTOCA 16/12/2004
54 SAUCEDO ROSAS KARLA JHOANA CENTRO CULTURAL Y DE FORMACION ALFARERA PARA COTOCA 16/12/2004
55 VILLARROEL GARRIDO MARTHA XIMENA CENTRO TECNICO AGRO-INDUSTRIAL PROVINCIA WARNES 18/02/2005
56 MATURANA MEJIA MARTHA ERIKA CENTRO TECNICO AGRO-INDUSTRIAL PROVINCIA WARNES 18/02/2005
57 WENDE HETZ ERWIN PROYECTO URBANO ARQUITECTONICA PARA NUEVOS ASENTAMIENTOS EN EL AREA METROPOLITANA DE LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 25/02/2005
58 FERNANDEZ ORTIZ TOMMY CHRISTIAN ZOOLOGICO SANTA CRUZ DE LA SIERRA 04/03/2005
59 CAREAGA SIMON REMY ALFONSO ZOOLOGICO SANTA CRUZ DE LA SIERRA 04/03/2005
60 PADILLA SORIA DARLING YOLANDA PROYECTO URBANO ARQUITECTONICO PARA NUEVOS ASENTAMIENTOS EN EL AREA METROPOLITANA DE LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 07/03/2005
61 ANTELO PAZ MARIA GABRIELA "HOSPITAL MATERNONOLOGICO ZONA ESTE" 11/03/2005
62 FRANCO SANTA CRUZ NADIA ERICKA ESTACION CENTRAL DE BOMBEROS PARA SANTA CRUZ DE LA SIERRA 23/03/2005
63 GARCIA TERRAZAS WILLIAN GUSTAVO "CENTRO PSIQUIATRICO SAN BENITO MENNI" 08/04/2005
64 ALVAREZ FERREL OSCAR FERNANDO "CENTRO PSIQUIATRICO SAN BENITO MENNI" 08/04/2005
65 QUEVEDO CRUZ MARTIN MIGUEL "ESTACION TERMINAL DE OMNIBUS Y FERROVIARIA" 18/04/2005
66 RIOS MALDONADO DAVID ANDRE "TEATRO MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA" 15/07/2005
67 BARBEHITO ESPINOZA WENDY KALINKA "HOSPITAL ESPECIALIZADO PARA PACIENTES QUEMADOS" 08/09/2005
68 GALINDO GIL ARLETT ALEJANDRA "FACULTAD DE ARTES PLASTICAS" 16/09/2005
69 LANZA FUENTES BISMARCK VICTOR "CENTRAL DEPARTAMENTAL DE TRANSITO" 22/09/2005
70 SOLETO GUTIERREZ RONALD DAMIAN "CENTRAL DEPARTAMENTAL DE TRANSITO" 22/09/2005
71 LUDUEÑA SILVIA NOEMI CENTRO INTERNACIONAL DE CONVENCIONES Y NEGOCIOS PARA SANTA CRUZ 29/09/2005
72 DORADO RODRIGUEZ CLAUDIA NATALY "ESCUELA TECNICA DE PRODUCCION CHIQUITANA" MUNICIPIO DE SAN MIGUEL DE VELASCO FUNDACION ROSENHAMER". 05/10/2005
73 AVALOS SUAREZ CARLOS MAURICIO "HOTEL TURISTICO: EL PARAISO ESCONDIDO ROBORE" 06/10/2005
74 CANO HERRERA ALDO SERGIO "COMPLEJO DE PRODUCCION AUDIOVISUAL FUNDAV". 12/10/2005
75 GUTIERREZ JUSTINIANO SONIA GABRIELA "EDIFICIO PARA LA FACULTAD DE MEDICINA U.C.B. SAN PABLO REGIONAL SANTA CRUZ". 13/10/2005
76 RIBERA CABRERA ROSEMERY GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 15/11/2005
77 GUTIERREZ PIZZA MARCO ANTONIO "EDIFICIO PARA LA CURTIEMBRE Y MARROQUINERIA D`ADDARIO S.R.L". 02/12/2005
78 GALINDO GIL AIMETT ALEJANDRA "CLINICA DE ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA" 09/12/2005
79 ZABALA GUTIERREZ ESTHER CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO PARA EL FUTBOL 12/12/2005
80 HOSHINO MONTAÑO HISAKO TATIANA CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO PARA EL FUTBOL 12/12/2005
81 DURAN MONTAÑO RODRIGO SEBASTIAN CENTRO RELIGIOSO PARA LA PRIMERA IGLESIA BAUTISTA 14/12/2005
82 RODRIGUEZ TOLEDO ELIO CESAR RESIDENCIA UNIVERSITARIA PARA LA UNIVERSIDAD AUTONOMA GABRIEL RENE MORENO SANTA CRUZ DE LA SIERRA 15/12/2005
83 RAMOS MORON JORGE ENRIQUE RESIDENCIA UNIVERSITARIA PARA LA UNIVERSIDAD AUTONOMA GABRIEL RENE MORENO SANTA CRUZ DE LA SIERRA 15/12/2005
84 ARCE ESPINOZA JOSE MANUEL FACULTAD DE PEDAGOGIA UAGRM 16/12/2005
85 DURAN CLAROS JOSE MAURICIO INSTITUTO DE EDUCACION INTEGRAL Y FORMACION ARTISTICA FISCAL FRANKLIN ANAYA ARZE QUILLACOLLO-COCHABAMBA 10/02/2006
86 VARGAS ROBLES MAIKOL CENTRO DE DIFUSION CULTURAL CASA DE LA CULTURA RAUL OTERO REICHE 17/02/2006
87 ALCANTARA SUAREZ KATHIA LIZETH CENTRO DE DIFUSION CULTURAL CASA DE LA CULTURA RAUL OTERO REICHE 17/02/2006
88 VALLEJOS VASQUEZ CLAUDIA CRISTINA CENTRAL MAYORISTA FRUTIHORICOLA 24/02/2006
89 ALVAREZ ROTUNO IVANNA ELIZABETH CENTRAL MAYORISTA FRUTIHORTICOLA 24/02/2006
90 KONNO ARIAS MARIAM YOBANKA PLANETARIO PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ 03/03/2006
91 URGEL ZABALA RICARDO CENTRO DE PREVENCION Y CAPACITACION SOCIAL DE LA CARCEL DE PALMASOLA 10/03/2006
92 CARDONA PEREZ GABRIELA LIZBETH ESCUELA INTERACTIVA DE ARTES Y OFICIOS SAMAIPATA 16/03/2006
93 JORDAN VARGAS PHILIPF NICANOR "CORTE DE JUSTICIA" OBISPO SANTISTEVAN (MONTERO) 17/03/2006
94 GAMARRA PEÑAFIEL CLAUDIA TERESA CENTRO MUNICIPAL DE DISTRITO PARA EL DISTRITO VIII 24/03/2006
95 SERRATE HURTADO MARIA GERALDINE CENTRO MUNICIPAL DE DISTRITO PARA EL DISTRITO VIII 24/03/2006
96 ZENTENO ESCOBAR GLADYS ARLETTE MUSEO INTERACTIVO INFANTIL 31/03/2006
97 ALVARADO POBLETE DANIELA CECILIA REVITALIZACION DEL CENTRO HISTORICO - INSERCION DE UNIDADES HABITACIONALES 07/04/2006
98 DELGADILLO CERVANTES JUAN CARLOS COMUNIDAD EDUCATIVA HOMBRES NUEVOS 11/04/2006
99 RODRIGUEZ HATFIELD MARIA FABIOLA CENTRO CULTURAL FRANCO ALEMAN PARA SANTA CRUZ 18/04/2006
100 SORUCO MENDOZA LORENA NINETH TERMINAL DE FLOTAS Y MICROS PARA LA CIUDAD DE MONTERO 21/04/2006
101 FERRUFINO JIMENEZ MARLENY TERMINAL DE FLOTAS Y MICROS PARA LA CIUDAD DE MONTERO 21/04/2006
102 PEREZ PARDO ISMAEL ADOLFO REUBICACION DEL COLEGIO MILITAR DE AVIACION 28/04/2006
103 ALZAMORA CHAVEZ CLAUDIA DAYANA CENTRO DE REHABILITACION DE MENORES INFRACTORES 05/05/2006
104 ALMARAZ VALLEJOS SANDRO ESCUELA DE BACHILLERATO TECNICO AGROPECUARIO 09/05/2006
105 CESPEDES POL CLAUDIO ALBERTO MERCADO PLAN 3000 D-8 19/05/2006
106 JORDAN BARROS ANAHI HOSPITAL ONCOLOGICO INFANTIL 23/05/2006
107 LOPEZ LANDIVAR VIVIANA CLUB NAUTICO SANTA CRUZ 26/05/2006
108 PERO ANTELO DILMA CECILIA CENTRO DE APROVECHAMIENTO INTEGRAL DEL BAMBU CAIT 02/06/2006
109 URIOSTE EGUEZ ANDY CENTRO DE APROVECHAMIENTO INTEGRAL DEL BAMBU CAIT 02/06/2006
110 PAZ NUÑEZ FRANKLYN ESTACION DE TELEVISION Y RADIO UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA SAN PABLO 16/06/2006
111 JUSTINIANO PAREDES PAUL ALBERTO ESTACION DE TELEVISION Y RADIO UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA SAN PABLO 16/06/2006
112 LI YILI GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 22/06/2006
113 ARMENDIA LANDIVAR MARIA CECILIA RESIDENCIA ASISTIDA PARA LA TERCERA EDAD 23/06/2006
114 FALCH ROJAS ANA MARIA CENTRO DEPORTIVO Y DE EXTENSION UNIVERSITARIA 29/06/2006
115 TRUJILLO MARIA CELESTE PARADOR TURISTICO "LA CHONTA" EN EL PARQUE NACIONAL AMBORO 07/07/2006
116 ORTIZ ARIAS FRANZ LUIS FACULTAD DE ARTES PARA LA UNIVERSIDAD NUR 14/07/2006
117 AILLON CANIDO MARCO ANTONIO FACULTAD DE ARTES PARA LA UNIVERSIDAD NUR 14/07/2006
118 ROMERO ARTEAGA LUIS FERNANDO FACULTAD POLITECNICA DE APOYO A LAS PROVINCIAS DE SANTA CRUZ 21/07/2006
119 RIBERA GUTIERREZ FERNANDO ALCIDES FACULTAD POLITECNICA DE APOYO A LAS PROVINCIAS DE SANTA CRUZ 21/07/2006
120 UGARTECHE COSSIO ROSCIO CASA DE LA MUJER 21/07/2006
121 SOLIZ EYSELE MARIELA ALZIRA CENTRO CULTURAL EL TORNO 18/08/2006
122 CEDEÑO VARGAS MICHELLE NINETTE CENTRO DE EXPRESION CULTURAL -D7 01/09/2006
123 DELGADILLO VACA CLAUDIA PATRICIA CENTRO EDUCATIVO TECNOLOGICO AGROPECUARIO PARA LAS PROVINCIAS DE SARA E ICHILO 22/09/2006
124 APARICIO DE BUSTAMANTE MARIA BERNARDA RECICLAJE DE LA ANTIGUA TERMINAL DE BUSES 06/10/2006
125 AVALOS SUAREZ MARCELO ARCHIVO HISTORICO DEPARTAMENTAL "HNOS VASQUEZ MACHICADO" 20/10/2006
126 MEJIA FERREL RONALD ESCUELA SUPERIOR DE CINE Y MEDIOS AUDIOVISUALES 27/10/2006
127 CUELLAR CUELLAR ROBY ESCUELA SUPERIOR DE CINE Y MEDIOS AUDIOVISUALES 27/10/2006
128 BALDERRAMA PEREZ ANA VICENTA POLITECNICO AGROINDUSTRIAL PAILON 24/11/2006
129 SORIA BERISSO ANALIA POLITECNICO AGROINDUSTRIAL PAILON 24/11/2006
130 IBAÑEZ ARIAS GABRIELA HOSPITAL VETERINARIO UNIVERSITARIO "U.A.G.R.M." 20/12/2006
131 JALDIN REVOLLO LUIS ALBERTO CENTRO VACACIONAL ECOTURISTICO AMBORO - LA YUNGA 24/01/2007
132 VIA BUTRON BLANCA ELENA CENTRO DE CAPACITACION LABORAL PARA MUJERES PLAN 3000 26/01/2007
133 GUILLEN PEREZ MERY JANNETH EDIFICIO EMPRESARIAL VPNC-YPFB 16/02/2007
134 CASTEDO AYUPE ROBERTO UNIDAD EDUCATIVA CON ESPECIALIDAD EN AGROPECUARIA MONTERO 16/02/2007
135 MEDINA DOMINGUEZ GUILLERMO ENRIQUE CENTRO DE FORMACION PEDAGOGICA INTERCULTURAL BILINGUE PARA EL MUNICIPIO DE CAMIRI 27/02/2007
136 ARIAS ALCOCER MABY LITZI CENTRO CULTURAL PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 09/03/2007
137 ROMAN BULACIO ALFREDO MUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 20/04/2007
138 FRANCO VARGAS ALEJANDRA CENTRO DE ATENCION Y FORMACION PARA BUSQUEDA Y RESCATE (SAR) 22/06/2007
139 HINOJOSA SARDAN CLAUDIA CINTHIA CENTRO MODELO PARA DEFICIENTES AUDITIVOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SANTA CRUZ 28/06/2007
140 MORALES SALAS WENDY ESCUELA DE DEPORTES ACUÁTICOS 20/07/2007
141 QUIROGA CASTILLO JUAN EDUARDO ESCUELA MUNICIPAL DE ARTES ESCÉNICA Y MUSICALES PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ 03/08/2007
142 SANTA CRUZ ALVAREZ EDSON ALFREDO CONJUNTO HABITACIONAL BARRIO LIINDO 10/08/2007
143 AGRAMONT SALAZAR CARLA REGINA CLINICA GINECO-OBSTETRA 17/08/2007
144 AMPUERO TELLEZ CARMEN ADRIANA MODELO DE CRECIMIENTO URBANO PARA LA CIUDAD DE OKINAWA UNO PARA EL PLAN DIRECTOR 2006-2021 04/09/2007
145 SANCHEZ LOPEZ OSCAR RAMIRO GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 16/10/2007
146 RIOS SENSANO FEDERICO ALEJANDRO GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 16/10/2007
147 PARADA MENDEZ MARIELA CENTRO DE DIFUSIÓN CULTURAL Y TURÍSTICA PARA VALLEGRANDE 09/11/2007
148 GUZMAN FIGUEROA YOLANDA CENTRO DE DIFUSIÓN CULTURAL Y TURÍSTICA PARA VALLEGRANDE 09/11/2007
149 VERA CHAVEZ CARMEN CLAUDIA REFUGIO FLOTANTE PARA TURISMO AVENTURA "REFUGIO DE AVENTURA" 16/11/2007
150 PELAEZ MAMAYEFF KATHY CEMENTERIO IROCO PARA LA CIUDAD DE ORURO 29/11/2007
151 LARRAZABAL CASTEDO JORGE EDUARDO HOSPITAL DE SEGUNDO NIVEL PARA LOS VALLES CRUCEÑOS 01/01/2008
152 LEON ARTEAGA PAOLO MARCELO COMPLEJO RECREACIONAL DE LA TERCERA EDAD PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 20/02/2008
153 DREW JUSTINIANO DIANA MUSEO DE ARTE CONTEMPORÁNEO "SANTA CRUZ" 25/02/2008
154 HUNTER SANCHEZ WENDY SANDRA CENTRO PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD VISUAL APRECIA SANTA CRUZ 28/02/2008
155 SUAREZ RIOS JOSE LUIS EDIFICIO IMPUESTOS NACIONALES (SANTA CRUZ DE LA SIERRA) 06/03/2008
156 MENDEZ LOPEZ YAMILE ENCARNACION CASA DE ESPIRITUALIDAD PARA LA ARQUIDIOCESIS DE SANTA CRUZ 18/03/2008
157 UGARTE PRADO LUIS ALBERTO (CEICOZ) CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE ZOONOSIS 26/03/2008
158 MANSILLA MARTINEZ CARLOS FEDERICO DANIEL (CEICOZ) CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE ZOONOSIS 26/03/2008
159 LEMA ZUÑIGA MAURICIO MARCELO CENTRO CULTURAL VILLAMONTES 09/05/2008
160 VIVANCOS PARADA NORAH ESCUELA DE TEATRO 18/06/2008
161 MOSCOSO PARADA LEYDY PAOLA CENTRO DE DESARROLLO PSICOLÓGICO INFANTO - JUVENIL 19/06/2008
162 SIVILA PACHECO PABLO ESTACIÓN FERROVIARIA Y DE OMNIBUS PARA SAN JOSÉ DE CHIQUITOS 10/07/2008
163 DURAN SALAS CLAUDIA PATRICIA CENTRO DE PARTICIPACIÓN COMUNAL EN MAIRANA 17/07/2008
164 AYALA ZEBALLOS RUDDY MAURICIO CENTRO DE FORMACIÓN DE BOMBEROS 18/07/2008
165 SOTO AYALA ANGI KATHERINE HOSPITAL ONCOLÓGICO 24/07/2008
166 VILLANUEVA ROWE VIRGINIA ALEJANDRA ESCUELA DE ARTES ESCÉNICAS "DANZA Y TEATRO" 01/08/2008
167 BORDA RIBERA CARMEN DANIELA EDIFICIO ADMINISTRATIVO Y DE CONVENCIONES PARA LA CÁMARA AGROPECUARIA DEL ORIENTE 07/08/2008
168 MENDEZ TELLERIA SERGIO COMPLEJO POLIDEPORTIVO PARA EL DISTRITO 5 08/08/2008
169 SAAVEDRA AMPUERO GABRIELA LIBIA HOSPITAL DE SEGUNDO NIVEL PARA LA POLICIA DEPARTAMENTAL DE LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 14/08/2008
170 RODRIGUEZ MEJIA DELBY VERONICA ESCUELA SUPERIOR DE ARTES VISUALES 15/08/2008
171 SEÑA HUAIRA ALEJANDRO CENTRO DE ESTUDIOS E INVESTIGACIÓN PARA LOS CULTIVOS DE OLEAGINOSAS 29/08/2008
172 ROJAS TORREZ KARLY DENIZ CENTRO CULTURAL JUVENIL EN EL PARQUE LA JUVENTUD 12/09/2008
173 SOLIZ AGUILERA EINAR DENIS GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 09/10/2008
174 PANOZO VILLARROEL DENYS SHOPPING 30/10/2008
175 TITO RAMOS MIKHAIL GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 31/10/2008
176 SERRANO GUTIERREZ ELIANA SEMINARIO MAYOR SAN LORENZO 18/12/2008
177 NUÑEZ VARGAS INGRID VIVIANA CENTRO GERIÁTRICO EDAD DE ORO PARA EL MUNICIIPO DE LA GUARDIA 23/01/2009
178 TORRICO TORRICO RONALD REVITALIZACIÓN DEL MERCADO FLORIDA 29/01/2009
179 ARROYO BARBA CAROLINA ESPACIO CULTURAL ETNOGRÁFICO PARA SANTA CRUZ DE LA SIERRA 12/02/2009
180 RIBERA EGUEZ COCO BERNARDO CENTRO DE APOYO SOCIO CULTURAL INFANTO JUVENIL SANTA CRUZ 13/02/2009
181 SILVA CAMACHO SOL DAVID ESCUELA SUPERIOR DE COMUNICACIÓN IMAGEN Y SONIDO 20/03/2009
182 VIDAURRE LORA SAUL SHOPPING COUROMODA 02/04/2009
183 MORET MUNAÑA NATALIE ESCUELA TÉCNICA ALTERNATIVA 08/04/2009
184 ROCHA GUITERAS EDUARDO GAMAL ESCUELA TÉCNICA ALTERNATIVA 08/04/2009
185 CAMMARATA PINTO FRANCESCA ROMANA TEATRO MUNICIPAL PARA EL DISTRITO -1 EN LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 21/05/2009
186 PARADA PERASSO LUIS ALBERTO CENTRO DE CAPACITACIÓN PARA MADRES ADOLESCENTES 22/05/2009
187 COCA SARDINA SAUL PABLO CENTRO DE CAPACITACIÓN PARA MADRES ADOLESCENTES 22/05/2009
188 LOPEZ VACA LAUREN DANIELA ESCUELA BÁSICA DE POLICIAS "ESBAPOL" 29/05/2009
189 SERRATE OTERO ARMANDO COMPLEJO TURÍSTICO RECREACIONAL "VALLECITO" 19/06/2009
190 VACA MOLINA ROBERTO RICHARD MUSEO DE LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 25/06/2009
191 HELGUERO ZAIDUNI JORGE FERNANDO CENTRO DE ESPARCIMIENTO CULTURAL AUDIOVISUAL IMAX 26/06/2009
192 MARISCAL MANRIQUE REYNALDO CENTRO DE DIFUSIÓN CIENTÍFICA CEDICI 09/07/2009
193 HURTADO ARDAYA ALEXIS MAURICIO CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO CLUB ORIENTE PETROLERO 16/07/2009
194 ULLOA SANDOVAL CLARITZA REMODELACIÓN DE LA CASA MUNICIPAL DE LA CULTURA RAUL OTERO REICHE 17/07/2009
195 ARDAYA REYES PAUL CRISTIAN TERMINAL DE BUSES EN LA CIUDAD DE VALLEGRANDE 24/07/2009
196 CONDORI GONZALES HERMOGENES EDIFICIO PARA EL HONORABLE GOBIERNO MUNICIPAL DE MONTERO 29/07/2009
197 CABRERA ROCHA URSULA BODEGA VALLEGRANDE 31/07/2009
198 HERBAS TORRICO GONZALO CENTRO MUNICIPAL DISTRITAL PARA EL PLAN 3000 07/08/2009
199 HERRERA MARTINEZ CESAR JAVIER INSTITUTO TÉCNICO DE ENSEÑANZA CABEZAS 07/08/2009
200 DAZA SAAVEDRA MARCO ANTONIO CENTRO DE CAPACITACIÓN LABORAL PARA DISCAPACITADOS FÍSICOS Y SENSORIAL 13/08/2009
201 ARNEZ GONZALES ELIZABETH CRISTINA ESCUELA DE DANZA PARA EL MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 14/08/2009
202 ULUNQUE ROCHA BLANCA CENTRO EDUCATIVO INTEGRAL PARA NIÑOS Y ADOLESCENTES TRABAJADORES 21/08/2009
203 ESCALERA DIAZ GUEDY CENTRO DE READAPTACIÓN SOCIAL JUVENIL PARA LA CIUDAD DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 27/08/2009
204 SANZETENEA OCHOA ANGELA MARIANA CENTRO DE LA FUNDACIÓN NIÑO FELIZ 28/08/2009
205 CROUCHET JUSTINIANO RICHARD PAUL ESCUELA GASTRONÓMICA DE HOTELERÍA Y TURISMO A NIVEL TÉCNICO SUPERIOR 03/09/2009
206 VIVADO DELIUS ANDREA JESSYCA CENTRO DE ESTUDIOS DEL BOSQUE SECO TROPICAL EN SANTIAGO DE CHIQUITOS 10/09/2009
207 HERRERA BUITRAGO CLAUDIA ROSA ASUNCION CORREO CENTRAL DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 17/09/2009
208 MERIDA SOTO IVER MAYKO CENTRO DE REINSERCIÓN SOCIAL PARA EL NIÑO ADOLESCENTE DE LAS CALLES 22/09/2009
209 VIAÑA ANDREE LARA DEL CARMEN CENTRO ADMINISTRATIVO Y CULTURAL MUNICIPIO CAMIRI 25/09/2009
210 NAVARRO BERDECIO LEONOR ADRIANA GRADUACIÓN POR EXCELENCIA 14/10/2009
211 ARANCIBIA VACAFLOR MONICA PATRICIA CENTRO DE REHABILITACIÓN Y REINSERCIÓN PARA JÓVENES DROGADICTOS 22/10/2009
212 SAAVEDRA TOLEDO MARCEL GLENN INTERVENCIÓN ARQUITECTÓNICA EN EL ZOOLÓGICO MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 23/10/2009
213 DELGADILLO TORRICO JUAN DANIEL OFICINAS PARA LA F.E.L.C.C. (FUERZA ESPECIAL DE LUCHA CONTRAL EL CRIMEN) 04/12/2009
214 PANIAGUA NERY CARLOS RENE CENTRO DE FORMACIÓN LABORAL PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD FÍSICA 12/02/2010
215 COTAÑA PORCEL ROSA ELIANA HOSPITAL GERIÁTRICO 25/02/2010
216 ARAUZ OROPEZA JORGE ALBERTO CÁRCEL DE MÁXIMA SEGURIDAD PARA SANTA CRUZ DE LA SIERRA 18/05/2010
217 PRADA GARCIA AMALIA CAROLINA UNIVERSIDAD AGROINDUSTRIAL PARA YAPACANÍ 24/06/2010
218 CRUZ REQUE MARIA EVELYN UNIVERSIDAD AGROINDUSTRIAL PARA YAPACANÍ 24/06/2010
219 OSHIRO AMEKU MIHARU CENTRAL ADMINISTRATIVA PARA LA COOPERATIVA AGROPECUARIA INTEGRAL COLONIAS OKINAWA LTDA 08/07/2010
220 TOLEDO LEON JEREMIAS CENTRO DE ABASTECIMIENTO DISTRITAL 14/07/2010
221 KINN GABRILLINA EKATERINA VERONICA HOTEL ECO RESORT LAS "CASCADAS" 16/07/2010
222 VIVEROS CHAVEZ LORGIO FERNANDO CENTRO DE INVESTIGACIÓN DE BIENES CULTURALES 28/09/2010
223 FIOROT DE LAS MUÑECAS SILVIA EVELYN TITULACIÓN POR EXCELENCIA 03/11/2010
224 ORDOÑEZ CABALLERO ROBERTO CESAR CENTRO MUNICIPAL DE CONVENCIONES DE SANTA CRUZ 02/02/2011
225 ANTELO PADILLA LAURA BEATRIZ CENTRO DE EVENTOS DE MODA Y DISEÑO 18/02/2011
226 FRANCO ZAMORA VALERIA CENTRO DE EVENTOS DE MODA Y DISEÑO 18/02/2011
227 VEIZAGA GUZMAN JAVIER FACULTAD DE SALUD 24/02/2011
228 ODELON SAENZ CLAUDIA FACULTAD DE SALUD 24/02/2011
229 ROCA WEBER ANA ELIZABETH ESCUELA BÁSICA DE POLICÍA "ESBAPOL" 02/03/2011
230 AUCACHI CARDENAS GLORIA HOSPITAL DE NEUMOLOGÍA Y TB 03/03/2011
231 CASTRO ESCALERA LISBERT SCARLET TORRE BIOCLIMÁTICA DE OFICINAS 17/03/2011
232 SUBIRANA SERRATE ROMUALDO CENTRO ESPECIALIZADO DE ALTO RENDIMIENTO PARA FUTBOL 18/03/2011
233 NAVARRO LAVARDENZ VERONICA SOFIA RESIDENCIA PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS 27/06/2011
234 CANAVIRI ALVARADO WILSON TEATRO MUNICIPAL PARA SANTA CRUZ DE LA SIERRA 31/08/2011
235 MENDEZ CUELLAR VANESSA ESCUELA DE INTEGRACIÓN PSICOPEDAGÓGICA INFANTIL 02/09/2011
236 VON BORRIES FLORES PATRICIA CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO OLÍMPICO 28/10/2011
237 ORELLANA AÑEZ KATERINE CENTRO DE CONVENCIONES, EXPOSICIONES Y REMATES PARA MONTERO 21/12/2011
238 GUERRA LAZCANO WALTER MARTIN UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN IGNACIO 15/02/2012
239 SILVA CASTELO JOSE MOISES UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN IGNACIO 15/02/2012
240 ANTELO CHAVEZ VERONICA CENTRO DE PARÁLISIS CEREBRAL 23/02/2012
241 SCHMIDT BRUNA BIBLIOTECA PÚBLICA DEL MUNICIPIO DE TANGARA DA SERRA - MATOGROSSO - BRASIL 04/06/2012
242 TALAMAS MENDOZA SILVIA SIGLINDE HOSPITAL DE SEGUNDO NIVEL EN EL MUNICIPIO DE MAIRANA 20/06/2012
243 ORTIZ EID MICHELLE SIBELE CLÍNICA DE ESTÉTICA Y SPA 22/06/2012
244 QUIROZ CAMACHO GABRIELA CENTRO INTEGRAL DE APOYO FAMILIAR PARA SANTA CRUZ 25/06/2012
245 CUELLAR RICO CLARA MARCIA CENTRO INTEGRAL DE FORMACIÓN PARA DISCAPACITADOS AUDITIVOS 28/06/2012
246 VELA BALCERAS LIDIA AEROPUERTO INTERNACIONAL FRONTERIZO PARA PUERTO SUAREZ 29/06/2012
247 RIVERA RAMIREZ EDUARDO CENTRO INTEGRAL DE LAS ARTES DE BOLIVIA 18/07/2012
248 ABDEV MERRYS IBRAHIM ALI CENTRO INTEGRAL DE LAS ARTES DE BOLIVIA 18/07/2012
249 HURTADO JUSTINIANO RUTH ELIZABETH CASA DE FORMACIÓN PARA MISIONEROS LAICOS CATÓLICOS 01/08/2012
250 JORDAN TAVERA KAREN ANYELINA INTERVENCIÓN DE CENTRO HISTÓRICO DE LA MZA 8 INSERCIÓN DE UNIDADES HABITACIONALES Y DISEÑO DE ESPACIO PÚBLICO 29/11/2012
251 BEDOYA LOPEZ NESTOR CENTRO EDUCATIVO TECNOLÓGICO 13/12/2012
252 RIVERO ROJAS ELIANA PAOLA ESCUELA DE DISEÑO Y PRODUCCIÓN DE MODA 05/02/2013
253 PUMARINO CASTRO CINTHYA LORENA CENTRO DE REHABILITACIÓN Y ORIENTACIÓN NUTRICIONAL VIDA Y SALUD 08/02/2013
254 SANCHEZ COLLARANA KAREN JESSIKA CENTRO INTERACTIVO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA PARA LA EDUCACIÓN AMBIENTAL DE LA CIUDAD DE SANTA CRUZ 22/02/2013
255 GONZALES BARRIENTOS DAYANA YUNETH CENTRO DE REPOSO DE SALUD MENTAL 25/02/2013
256 VACA GONZALES JANNINE CENTRO INTEGRAL DE HABILITACION Y CAPACITACION PARA MENORES CON DISCAPACIDAD HOGAR SAN JOSE 27/02/2013
257 PALACIOS AMPUERO LUIS FERNANDO CENTRO ADMINISTRATIVO Y DE INVESTIGACIÓN PARA LA "FUNDACIÓN AMIGOS DE LA NATURALEZA" 20/06/2013
258 CASANOVA CABRERA JOSE JESUS CENTRO ADMINISTRATIVO Y DE INVESTIGACIÓN PARA LA "FUNDACIÓN AMIGOS DE LA NATURALEZA" 20/06/2013
259 ULLOA CARRASCO JULIO CRISTOVAL CENTRO DE PRODUCCIÓN MUSICAL 12/07/2013
260 DORADO BLANCO EDGAR ROLAND TERMINAL DE BUSES PARA LA CIUDAD DE TRINIDAD 23/07/2013
261 PEREZ RODRIGUEZ DANIEL RICARDO COMPLEJO POLICIAL DE RECREACIÓN Y EVENTOS 26/07/2013
262 HURTADO GOMEZ JOSE MAURICIO COMPLEJO POLICIAL DE RECREACIÓN Y EVENTOS 26/07/2013
263 LAIME ORELLANA JESUS ALEJANDRO CENTRO DE ATENCIÓN INTEGRAL PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MENTAL "EL TALLER" 23/08/2013
264 GUZMAN ALCALA SERGIO MAURICIO CENTRO DE ATENCIÓN INTEGRAL PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MENTAL "EL TALLER" 23/08/2013
265 NAVIA BARRON ALEJANDRA CENTRO INTERGENERACIONAL 25/11/2013
266 GALVAN AVALOS YHONNY TIPOLOGÍA DE VIVIENDA SOSTENIBLE 26/11/2013
267 HAYES VILLAGOMEZ OSCAR ANDRES EDIFICIO CENTRAL ADMINISTRATIVO Y FISCALIZADOR DEL GOBIERNO MUNICIPAL AUTÓNOMO DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA 27/11/2013
268 ROMERO CORDOVA HUMBERTO TADEO COLEGIO PRIMARIA URUBO 28/11/2013
269 PATRIOTA FILHO DANILO ESTADIO OLÍMPICO PARA SANTA CRUZ DE LA SIERRA 21/05/2014
270 ORTUÑO VARGAS JACKELINE PLAN MAESTRO Y MÓDULO EDUCATIVO PARA LA U.C.B. 11/07/2014
271 SERRANO GUTIERREZ GRECIA ESCUELA NACIONAL DE INFORMACIÓN ARTÍSTICA 11/07/2014
272 AÑEZ BARROS MANOLO EDIFICIO ADMINISTRATIVO C.R.E. 11/07/2014
273 ROJAS ORTUSTE MARCELO CENTRO CULTURAL CASA DE LA JUVENTUD 14/07/2014
274 RODRIGUEZ MATTOS DANIELA ESTACIÓN EN LA RUTA ECOTURÍSTICA DEL PARQUE NOEL KEMPFF MERCADO 14/07/2014
275 OVANDO RUIZ DANIA ANDREA CENTRO DE PASTORAL Y FORMACIÓN INTEGRAL DE LA UNIVERSIDAD CATÓLICA BOLIVIANA SAN PABLO - REGIONAL SANTA CRUZ 19/09/2014

   © Copyright 1997,25/10/2014'UCBSCZ, todos los derechos reservados.
Reporte cualquier problema a Webmaster UCBSCZ